Лента новостей
Статья24 февраля 2015, 11:17

На пользу городу

На прошлой неделе глава администрации города Алексей Плахотников обсудил с генеральным директором ОАО "Тамбовская сетевая компания" Александром Крапивиным развитие коммунальной инфраструктуры города.

По нескольким направлениям
Совещания с руководством "Тамбовской сетевой компании" уже стали традиционными. Начиная с 2012 года, когда исполнительную власть Котовска возглавил Алексей Плахотников, крупнейший региональный оператор считает необходимым согласовывать инвестиционные планы с предложениями городской администрации.
Вот и на сей раз стороны выработали общие решения по нескольким направлениям развития коммунального хозяйства нашего муниципалитета. В частности, речь идет о развитии микрорайона "Новый Котовск", возведении блочных котельных в многоквартирном жилищном фонде и установке еще одной станции доочистки воды.
Прямая речь
Алексей Плахотников, глава администрации города:
- Тамбовская сетевая компания" - главный инвестор в Котовске по предоставлению услуг населению в части водоснабжения и водоотведения, электричества и теперь, возможно, по теплу. В 2012 году ТСК установила первую котельную при одной из котовских школ, и этот опыт оказался весьма успешен. Надеюсь, что строительство в ближайшее время новой котельной, рассчитанной на три многоэтажных дома, станет заметным этапом в формировании современной системы отопления города.
Александр Крапивин, генеральный директор ОАО "Тамбовская сетевая компания":
- От работы в авральных условиях мы перешли к планированию на один, два и три года. Это стало возможно благодаря постоянному деловому взаимодействию с администрацией Котовска.
Автор:Эльвира Буханова