Лента новостей
Статья24 июня 2015, 16:43

На пороге взрослой жизни

Последний школьный праздник и первый шаг во взрослую жизнь. Выпускной вечер – это всегда смешанные чувства радостного волнения и грусти о том, что закончилось беззаботное детство.


К этому дню ребята, родители, школа готовятся заранее. Выбор нарядов, обсуждение причёсок и аксессуаров – важна каждая мелочь, ведь этот праздник останется в памяти на всю жизнь.

Церемония вручения аттестатов в Пичаевской школе проходила 19 июня в актовом зале, где собрались родные и близкие выпускников, педагоги, гости.

Вчерашние школьники, нарядные и счастливые, заходили в зал, едва скрывая волнение.
Началось мероприятие с гимна России, который собравшиеся слушали стоя.

С первым шагом во взрослую жизнь ребят поздравил директор школы С.М. Акатушев.

– Не просто дались выпускные экзамены в этом году, но в целом по району результаты у выпускников неплохие, – отметил Сергей Михайлович.

Число медалистов остаётся достаточно высоким. В этом году их девять. Они составляют не только гордость своих школ, но и всего района. Об этом говорил в своём выступлении глава района В.Н. Лежнев. По словам Валерия Николаевича, есть предложение фотографии медалистов размещать на Доске почёта района, которая располагается на центральной площади Пичаева.

Школа уже не первый год показывает хорошие результаты не только на уровне области, но и за её пределами. Плодотворную работу педагогов и старание учащихся отметил глава Пичаевского сельсовета С.В. Кутянин.

Во взрослую жизнь ребят напутствовали также начальник отдела образования администрации района Т.Н. Свищёва, руководитель управляющего совета школы Л.Л. Бирюкова, настоятель Свято-Троицкого храма иерей Алексей Ермаков, родители, учителя. Желали в первую очередь здоровья, счастья, удачного выбора профессии, а ещё не потерять духовно-нравственных ориентиров, заложенных в стенах школы, чтобы в любой, даже самой сложной, ситуации оставаться настоящим человеком.

И вот он самый волнующий момент, к которому выпускники шли одиннадцать лет, – вручение аттестатов. Этот один из главных документов станет для ребят первой путёвкой во взрослую жизнь.

Завершился праздник концертной программой, которую подготовили сами выпускники. Здесь они смоли высказать слова благодарности всем педагогам школы, которые вложили в них не только знания, но и частичку души.

Момент расставания всегда самый грустный. Впереди выпускников ждёт новая жизнь, полная сложных и радостных моментов, удивительных открытий и судьбоносных событий. В добрый путь!

Фото автора

Автор:Елена Еремеева