Лента новостей
Статья30 сентября 2015, 16:00

На повестке дня - дети

На прошлой неделе приём граждан в общественной приёмной главы администрации области в нашем районе вёл начальник управления государственной службы и организационной работы администрации области Борис Эсаулов.

В этот день на приёме были рассмотрены два вопроса, и по стечению обстоятельств оба они касались детской темы.

Жительница посёлка Ягодник Марина Михайловна Белова обратилась с просьбой оказать содействие в получении материальной помощи на лечение внука. Кстати, в этом номере газеты мы также публикуем обращение оказать посильную помощь на лечение и реабилитацию семилетнего Димы Белова, который в настоящее время находится в Москве и стойко борется со своей болезнью.

Борис Николаевич посоветовал Марине Михайловне обратиться с соответствующим заявлением в центр социальных услуг для населения Петровского района, а сам обещал личное содействие в положительном решении по её обращению.

Второй вопрос озвучила многодетная мама Наталья Петровна Фарковец, чья семья уже который год не может направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий. На приём она пришла вместе с мужем и младшим ребёнком-инвалидом. Как пояснила Наталья Петровна, семья живёт в трёхквартирном доме, причём занимает его две трети. Когда настало время реализации материнского капитала, решили направить его на расширение жилья. Предоставили в центр социальных услуг для населения Петровского района все запрашиваемые документы, однако из областного центра пришёл отказ. В пояснительном письме было написано, что нет документов, подтверждающих, что это индивидуальное жильё и что оно может быть реконструировано.

Борис Николаевич по телефону выяснил суть проблемы, решение которой, как оказалось, очень простое. К уже имеющимся документам нужно приложить справку из БТИ, в которой было бы указано, что данное жильё не является квартирой в многоэтажном доме и может быть реконструировано.
Автор:Светлана Куприкова