Лента новостей
Статья27 мая 2015, 09:32

На повестке дня - права человека

13 мая в общественной приемной губернатора области в рабочем поселке Мучкапский прием граждан вел Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Васильевич Репин. На приеме также присутствовали исполняющий обязанности главы администрации района Александр Андреевич Хоружий, помощник прокурора района Анна Викторовна Крутских, автор этих строк, а также представители районных СМИ.
Жители пришли к В.В. Репину с самыми разными вопросами, требующими, как профессиональных консультаций, так и объективных решений. Кому-то требовалась помощь в ускорении хода судебной тяжбы, которая длится вот уже три года (а у кого-то и четыре). Одна из посетительниц просила содействия в восстановлении звания участника Великой Отечественной войны своему отцу, документы которого затерялись в архивах. Были озвучены вопросы, касающиеся проживания на территории Российской Федерации (в частности р.п. Мучкапский ) переселенцев из Украины, а также их трудоустройства и многие другие.
Все просьбы, вопросы Владимир Васильевич принял во внимание. Некоторым обратившимся он посоветовал написать заявления на его имя, чтобы в письменной форме более подробно изложить волнующие их проблемы, что и было сделано.
Автор:Л. Кондрашова