Лента новостей
Статья4 февраля 2015, 09:00

На приёме у главы города

60-летие городской газеты "Наш вестник", как мы уже сообщали, открыло череду юбилейных торжеств 2015 года в нашем городе, включая 70-летие Великой Победы, 100-летие Котовска и градообразующего предприятия – Тамбовского порохового завода.

По случаю юбилея издания глава города Аркадий Антонян провёл торжественный приём коллектива газеты. В нем также приняли участие Валентина Пичугина, заместитель главы администрации города, и Константин Пичугин, генеральный директор ОАО "Издательский дом "Мичуринск", филиалом которого является редакция "Нашего вестника". Все рады были видеть на встрече и главного редактора газеты с 1992 по 2001 годы, известного на Тамбовщине писателя Виктора Герасина.
Аркадий Антонян, Валентина Пичугина и Константин Пичугин сердечно поздравили коллектив городской газеты с юбилейной датой, пожелали новых творческих успехов. И какой же праздник без наград? Были вручены: Почетная грамота города Котовска - бухгалтеру редакции Надежде Селезневой, ей же, а также менеджеру Ольге Поповой и водителю Александру Апенкину – почетные грамоты издательского дома "Мичуринск", корреспонденту Анастасии Жидковой и оператору электронного набора и верстки Екатерине Озорновой – благодарственные письма за подписью главы города и главы администрации города. Главному редактору "Нашего вестника" Тамаре Сантыловой вручена Почетная грамота администрации Тамбовской области.
В ходе приема прозвучало много воспоминаний. Например, о том, сколько перемен за минувшие шесть десятков лет претерпела городская газета – от набора всех материалов вручную и долгой, монотонной печати на допотопных станках до современного, оперативного набора текстов на компьютере и полноцветной офсетной скоростной печати. Многие старожилы еще по привычке называют "Наш вестник" "Ленинским путём", но уже не представляют себе дизайн газеты иным, кроме как сегодняшнего, современного. Вспомнили участники встречи первого редактора газеты Николая Ушкова, высказали сожаление по поводу того, что не удалось попасть на прием другому редактору – Наталии Глистенковой, которой, несомненно, было чем поделиться с собравшимися: в свое время она в чисто мужском редакторском корпусе Тамбовщины оказалась первой женщиной, уверенно вставшей у руля газеты. Виктор Герасин и Тамара Сантылова поведали о достижениях и проблемах газеты в их редакторский период.
Речь во время приёма шла и о взаимодействии органов местного самоуправления и редакции “Нашего вестника” с целью полного, объективного показа жизни муниципалитета, усиления патриотического, духовно-нравственного воспитания горожан. Затронуты были вопросы освещения в газете подготовки и празднования таких масштабных дат, как 70-летие Великой Победы и 100-летие Котовска и Тамбовского порохового завода.
Не могли участники встречи оставить без внимания и волнующую тему – перспективы печатных изданий ввиду бурного развития Интернета, откуда обо всех новостях можно узнать моментально.
В этот торжественный день на память было сделано немало снимков. А возвратившись в редакцию, члены коллектива "Нашего вестника" вновь дружно принялись за работу – нужно было срочно готовить к выпуску очередной номер газеты, объективную оценку которого, как всегда, дадут многочисленные читатели.
Автор:Тамара Иванова