Лента новостей
Статья10 марта 2015, 15:06

На страже нашего комфорта

В предстоящее воскресенье свой профессиональный праздник будут отмечать люди, которые изо дня в день делают всё для того, чтобы в наших квартирах было светло, тепло, уютно. Имя им - работники коммунальной сферы. И хотя ежедневная кропотливая работа многих из них зачастую остаётся незамеченной, от этого она не становится менее нужной.

Когда работа спорится
Оксана Котова работает в ООО "Жилищное хозяйство" в должности начальника планово-производственного отдела. С коммунальной сферой города она связала свою судьбу еще в 1991 году, когда начала работать на Котовской ТЭЦ-2. Более полутора десятков лет трудилась она здесь.
А в 2008 году моя собеседница пришла в ООО "Жилищное хозяйство". Как в любой другой управляющей компании, самой сложной и ответственной является работа с людьми, которые всегда ждут четких ответов, разъяснений, советов. Оксана Васильевна со всеми находит общий язык. У нее можно получить нужную информацию, в том числе по прописке, по сумме платы за жилищно-коммунальные услуги, обозначенной в только что поступивших платежных квитанциях.
Также в обязанности женщины входят приём показаний приборов учёта, перерасчёты по ЖКУ, ведение сайта управляющей компании, своевременное составление отчётов расходования средств по содержанию и ремонту подведомственных домов. И со всем этим наша землячка справляется. Так получается у тех, кто свою работу любит и ценит, относится к ней ответственно.
- Наша управляющая компания, - говорит Оксана Котова, - по социально-экономическим показателям занимает 1-е место по городу среди других УК и 4-е место по области. И я этим горжусь.
На помощь - в любое время суток
Юрий Колесников - мастер жилищно-эксплуатационного участка №1 ООО "Жилищное хозяйство". В этом ЖЭУ наш земляк работает всего год, но уже зарекомендовал себя хорошим специалистом. Работу подведомственной бригады, в которой 10 человек, Юрий Сергеевич построил так, чтобы оперативно реагировать на поступающие от жителей города звонки по проблемам с обеспечением теплом, горячей и холодной водой, с просьбами отремонтировать канализацию.
Ответственность, отзывчивость, внимательность к чужим бедам - вот что характеризует Юрия Колесникова и его бригаду, в адрес которой поступают только благодарности. Многие знают в городе номер телефона мастера ЖУ-1 и могут позвонить ему в любое время дня и ночи, получить качественное решение проблемы, а это значит, что вновь воцарится уют в квартирах горожан.
Автор:Анастасия Жидкова