Лента новостей
Статья13 августа 2014, 12:11

На «Тропе индейцев»

Индейцы - древний и загадочный народ. Он всегда привлекал к себе внимание, да и сейчас во многих странах отмечается День индейца. В г. Моршанске решили присоединиться к празднованию - в городском саду имени А.С. Пушкина прошло яркое городское мероприятие «Тропа индейцев», посвящённое этому яркому и загадочному народу. Участниками его стали дети, посещающие лагеря дневного пребывания при образовательных учреждениях города.

В солнечный и жаркий летний день ребята пришли в городской сад в образе индейцев. На них были костюмы, напоминающие наряды представителей древнего народа. Каждый лагерь представил своё племя и получил задание - пройти девять станций. Карты, указывающие маршрут передвижения, дети получили от ведущих.

На каждой станции ребят ждали интересные и разнообразные испытания, за прохождение которых дети получали баллы. Нужно было показать свою эрудицию, разгадав слова на языке индейцев; ловкость, поймав ртом конфету, которая привязана к козырьку кепки; меткость, попав мячиком в цель; фантазию, раскрасив гуашью лицо и тело своего боевого товарища. Но и на этом испытания не закончились - впереди ребят ждал танец.

По итогам конкурса первое место было присуждено лагерю дневного пребывания «Радуга», второе - «Улыбке», третье - «Неугомону», а грамоту за активное участие в конкурсе получили представители лагеря «Алые паруса».
Автор:Ирина Попова