Лента новостей
Статья31 октября 2014, 09:26

Начатое будет завершено

Второго октября глава района Сергей Чиркин с рабочим визитом посетил деревню Чугуновку, где прошёл первичный пуск газа в двух домовладениях. Здесь также присутствовали первый заместитель главы администрации района Виктор Коротков, глава Поповского сельсовета Александр Толстов, начальник Староюрьевского газового участка Михаил Мухортых.
В доме № 36 проживает пенсионерка Анна Васильевна Попова. Провести газ ей помогли дети (материально). Анна Васильевна очень рада, что теперь в доме будет тепло, горячая вода, а главное - не придётся топить печку, что в преклонном возрасте делать уже нелегко. Женщина выразила благодарность С. Чиркину, В. Короткову, А. Толстову и всем работникам газовой службы филиала ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» в посёлке Коммунар Мичуринского района (генеральный директор А. Голобурдин, начальник Староюрьевского газового участка М. Мухортых), которые выполняли строительно-монтажные работы и осуществляли пуск газа.
Строительство газопровода в Чугуновке началось в 2013 году, и уже все работы выполнены, к 10 домам из 32 подключён газ. К концу 2014 года будут газифицированы ещё два домовладения.
В ближайшее время начнётся строительство газопровода в посёлках Степь, Юркино, а затем и в Чемерике силами ООО «Староюрьевогазстройкомплект».
Фото автора
Автор:Ольга Попова