Лента новостей
Статья29 апреля 2015, 09:13

Начинается Родина с памяти

Под патриотизмом всегда понималось одно из самых глубоких человеческих чувств, впитавшее в себя на протяжении многих веков и даже тысячелетий лучшие национальные традиции, моральные нормы, преданность идеалам своего народа, любовь к Родине, стремление служить её интересам, дальнейшему развитию и продвижению вперёд, защищать от внешних и внутренних посягательств.

Патриотизм - любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за неё, желание трудиться на её благо, беречь и умножать её богатства - начинает формироваться уже в раннем возрасте в семье, детских садах, школах. Вдвойне приятно было присутствовать на мероприятии в ТОГБУ СОН "Центр социальных услуг для населения Ржаксинского района", в котором приняли участие работники учреждения, их дети и внуки.

Юбилейный год Победы здесь начали с создания своеобразной летописи о войне, в конечном итоге проявившейся в большом информационном материале о людях, которые приближали победу (газета публиковала материал), стендах "70 лет Великой Победе" и "Наши дети о войне".

По-разному дети отобразили события военного времени, но едины были в том, что должно быть всегда: солнце, цветы, радость и мирная жизнь на планете. Ребята с удовольствием рассказали о своих рисунках, прочитали стихи, вместе со взрослыми исполнили песню "День Победы".

Директор Центра социальных услуг И. Медведева отметила насколько важно сохранить память о поколении, подарившем мир, поблагодарила родителей и детей за участие в творческом конкурсе и вручила детям благодарственные письма и памятные сувениры.

Фото автора

Автор:Светлана Дякина