Лента новостей
Статья13 апреля 2015, 16:08

Надежный оплот государства

27 марта во Дворце культуры было многолюдно. В Большом зале собрались вместе представители старшего поколения, школьники и виновники торжества - военнослужащие-контрактники местной войсковой части 6891.

В торжественной обстановке в этот день отмечалось 204-летие образования внутренних войск МВД России, к которым относится и наша часть. Особенно приятно было видеть в зале учащихся школ города, которые с интересом восприняли историю создания данного вида войск, озвученную командиром части Сергеем Калиничевым. Возможно, это событие, на котором присутствовали ребята, для кого-то окажется судьбоносным, он впоследствии остановит свой выбор на профессии военного, которая во все времена пользовалась в нашем обществе почетом и уважением.
Сергей Юрьевич особо подчеркнул, что внутренние войска на протяжении своего более чем двухсотлетнего пути остаются одним из самых надежных оплотов государства, продолжают хранить верность своему главному предназначению - стоять на страже закона и правопорядка, прав и свобод, здоровья и жизни граждан. А сама войсковая часть 6891 будет 1 мая отмечать 61-ю годовщину своего создания.
С праздником военнослужащих поздравили управляющий делами администрации города Александр Плаксин, начальник ОМВД России по г. Котовску Сергей Коломоец, начальник Котовского межрайонного отдела управления Госнаркоконтроля по Тамбовской области Сергей Шипилов. Они выразили уверенность в том, что и впредь личный состав войсковой части будет свято беречь и приумножать славные боевые традиции внутренних войск, неустанно повышать боевую готовность и профессиональное мастерство.
Теплые слова в адрес виновников торжества произнесли Любовь Савватеева, мать погибшего на чеченской войне Валерия Чернецова, ветеран части Николай Клевжиц.
Но особенно волнующим, трогательным моментом этого праздника было вручение юбилейных медалей к 70-летию Великой Победы 13 ветеранам города, преимущественно труженикам тыла. В их числе мы с гордостью называем имена Владимира Романова, Александры Назаровой, Ираиды Романцовой, Екатерины Сатиной, Зинаиды Савватеевой, Марии Серебряковой, Раисы Фетисовой, Галины Хныковой, Марии Хомутинкиной, Валентины Цепковой, Клавдии Чичкановой, Раисы Шалагиной, Марии Шалдыбиной.
Чествовали на празднике и отличившихся военнослужащих. А коллективы художественной самодеятельности города подготовили в подарок всем собравшимся интересные танцевальные и вокальные номера.
Автор:Анастасия Жидкова