Лента новостей
Статья14 апреля 2015, 13:19

Награды от потомков

Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-­1945 годов» нашли своих обладателей в лице ветеранов Мит­ро­польского сельсовета. На этот раз торжественное вручение состоялось на базе местного Дома культуры.

В здании, где проходила торжественная церемония, собрались ветераны и инвалиды Великой Оте­чествен­ной войны, труженики ты­­ла.
Открыли мероприятие заведующая Домом культуры Инна Мимикина и заместитель главы администрации сельсовета Татьяна Би­­рюкова. Благодарность тем, кто, не жалея жизни, сражался с фашизмом, выражали почётные гости мероприятия: руководители района, местного сельсовета, представитель губернатора в Бондарском районе Вла­димир Ми­­микин, а также депутат рай­­­совета Игорь Ме­­щеряков. Всего на территории сельсовета медали получили почти 60 человек.

Герои войны, несмотря на слабое здоровье, сами выходили на сцену, чтобы присутствующие увидели их. Встреча с ветеранами получилась по-домашнему тёплой и трогательной. И эту тёплую атмосферу не испортил даже тот печальный факт, что в зале было не по-весеннему холодно, ведь здание до сих пор не газифицировано. Наг­раждаемые от всей души благодарили за то, что их подвиг, несмотря на прошедшие годы, не забыт.

Во время праздничного концерта вспомнили, как тяжело досталась советскому народу победа, как долго он шёл к ней. Работники Центра досуговой деятельности подарили ветеранам несколько военных песен. Что и говорить, многие номера программы тронули зрителей до слёз. Ведь в сердце каждого из них - незаживающие раны…
PS. Церемония вручения медалей состоялась в Нащёкинском и Пахот­ноугловском сельсоветах. Таким образом в районе уже вручено более 300 медалей.
Фото автора
Автор:Валентина Шишкина