Лента новостей
Статья9 февраля 2015, 11:23

Накоплен опыт - значит, поделись им с другими


Глава администрации нашего города Алексей Плахотников совсем недавно в составе тамбовской делегации принял участие во Всероссийском форуме "Реформирование ЖКХ Крымского федерального округа: на пути от государственного управления к частным управляющим компаниям", который прошел в Алуште.

Главной причиной проведения столь значительного по масштабам мероприятия стала необходимость адаптации крымских муниципальных образований к требованиям российского законодательства. Его организатором выступил "Единый экспертно-информационным центр Крыма и города Севастополя", который был создан в связи с вхождением новых субъектов в состав Российской Федерации.
Среди участников форума были практики, непосредственно связанные с решением задач городского хозяйства: руководители органов местного самоуправления, лидеры общественного самоуправления, представители компаний, работающие в жилищно-коммунальной сфере.
В рамках Крымского форума Алексей Плахотников выступил ведущим "круглого стола" под названием "Эффективные финансовые механизмы модернизации жилого фонда", который, безусловно, для многих его участников оказался полезным. Тем более, что нашему малому городу Котовску было здесь о чем рассказать, прежде всего об организации капитального ремонта многоэтажных домов, досрочной реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.
- Для меня состоявшийся форум, - говорит сити-менеджер нашего города Алексей Плахотников, - оказался полезной площадкой, где можно было познакомиться с новейшими российскими технологиями в отрасли жилищно-коммунального хозяйства. В связи с тем, что Тамбовская область является лидером экологического рейтинга России, мы охотно поделились с коллегами из Крыма накопленным опытом, прежде всего в части организации сбора и утилизации отходов, сохранения благополучной экологической обстановки.
Автор:Эльвира Буханова