Лента новостей
Статья10 июня 2015, 08:37

Народ весёлый — дети!

Первого июня весь мир традиционно отметил Международный день защиты детей. Дети — самые слабые и беззащитные члены человеческого сообщества. В то же время юные представители человечества являются будущим нашей цивилизации, и от того, как мы их воспитаем, сможем ли мы их защитить от насилия и отрицательных влияний, зависит наш завтрашний день.

3 июня в Староюрьевском Центре досуговой деятельности прошёл праздничный концерт, посвящённый этой дате. На мероприятие были приглашены дети и их родители со всего района — из лагерей дневного пребывания, детских садов и просто желающие отдохнуть.

Концертную программу подготовили воспитанники Центра досуговой деятельности, Центра детского и юношеского творчества, детского сада «Радуга», детской музыкальной школы (руководители Татьяна Юдакова, Ольга Дрокова, Елена Копылова, Татьяна Архипова, Елена Якунина).

Юные артисты радовали детей и взрослых весёлыми, задорными песнями и зажигательными танцами — «Неразлучные друзья» (вокальная группа ДМШ), «Чудо-там» (Наташа Архипова), «С добрым утром» (Даша Дробнова), «Субботея» (Даша Семёнова), «Барбариски», «Чунга-чанга» (танцевальный коллектив ЦДЮТ), флешмоб «Разгуляйся» (танцевальный коллектив ЦДД).

Начальник отдела образования администрации района Вячеслав Копылов поздравил детей с праздником, успешным окончанием учебного года, наступлением каникул и пожелал им здоровья, хорошего отдыха и настроения. Ведущей концерта была Елена Копылова.

Праздничное мероприятие продолжилось в парке играми, танцами и викторинами в литературной гостиной.

Работники Межпоселенческой библиотеки организовали летний читальный зал, который будет работать по пятницам в дневное время с 10 до 12 часов и в вечернее — с 16 до 18 часов. Так библиотекари решили пробудить у сельчан интерес к чтению. Доступ к книгам будет осуществляться бесплатно, без читательских билетов, понравившиеся книги при желании можно будет взять домой. Помимо чтения, в летней библиотеке также пройдут более массовые и значимые мероприятия: встречи с писателями, читательские конференции, мастер-классы, обязательно конкурсно-игровые программы для детей. Здесь можно будет посмотреть мультфильмы в ноутбуке и поиграть в настольные игры.

Фото автора

Автор:Ольга Попова