Лента новостей
Статья1 октября 2015, 07:47

Народный учитель - 2015

Конкурс педагогов общего образования, в котором лучших определяют сами ученики, стал в нашей области традиционным. Накануне своего профессионального праздника учитель Волчковской средней школы Ольга Григорьевна Булыгина узнала, что по оценкам коллег, школьников и их родителей она признана народным учителем Тамбовской области.

Награда эта вполне заслуженная - в Волчковской средней школе Ольга Григорьевна трудится тридцать пять лет. Дочь учительницы, она поступила в Мичуринский государственный педагогический институт, успешно его окончила и была направлена на работу в Волчковскую среднюю. С тех пор жизнь связана с этой школой.

Здесь она делала первые шаги в профессию, росла как педагог и набиралась опыта, здесь смогла реализовать все свои планы. Сегодня Ольга Григорьевна Булыгина - учитель первой квалификационной категории, руководитель районного методического объединения учителей биологии, профессионал высокого класса. О том, что знания она даёт глубокие и прочные говорит тот факт, что её ученики не боятся сдавать этот предмет, именно биология становится самым востребованным предметом по выбору на ЕГЭ.
Автор:Тамара Толстова