Лента новостей
Статья30 октября 2014, 08:00

Нас всех объединяет Россия!

Дорогие земляки!
Поздравляем вас с одним из главных государственных праздников нашей страны - Днём народного единства!
Этот праздник является символом любви к Отечеству, готовности к самопожертвованию. Он уходит корнями в далёкое прошлое и установлен в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов. Граждане страны, независимо от происхождения, социального положения, проявили тогда единую волю и единую силу духа ради великой цели - сбережения родной земли.
Нынешний праздник проходит в особой атмосфере. В этом году начался новый исторический отсчёт - произошло воссоединение с Россией Крыма и Севастополя.
День народного единства как праздник торжества над междоусобицами и конфликтами вновь напоминает нам о непреходящей значимости сплочения народа, которое крайне важно для России сегодня, когда мы сталкиваемся с новыми трудностями и испытаниями.
Враждебные политические силы снова пытаются сломить нашу волю, изолировать Россию от внешнего мира, запугать санкциями. Это мы уже не раз проходили. Ответом на их происки стала небывалая консолидация нашего народа и всплеск патриотизма. Мы вновь поверили в свои силы и сомкнули ряды.
Патриотизм, гражданственность, любовь к Отечеству - это те фундаментальные ценности, которые всегда скрепляли многонациональное Российское государство. Они и сегодня являются нашей нравственной опорой, одними из символов молодой демократической России - страны, которая решает принципиально новые задачи, такие, как создание современной инновационной экономики, технологическое перевооружение, модернизация общественной жизни.
Достичь поставленных целей можно только опираясь на гражданский мир, взаимопонимание, солидарность наших людей, бережное отношение к историческому и культурному наследию, к духовным традициям.
Наше единство - залог успешного развития страны на годы, десятилетия, века.
От всей души желаем всем жителям Тамбовщины мира и счастья, крепкого здоровья и оптимизма, благополучия и новых достижений на благо России и Тамбовщины!
Олег БЕТИН, глава администрации Тамбовской области
Александр НИКИТИН, председатель Тамбовской областной Думы
Сергей МАРКИН, главный федеральный инспектор в Тамбовской области

Уважаемые сампурцы!
Примите искренние поздравления с Днем народного единства!
Это великий праздник для всех россиян, символизирующий единение народов России разных национальностей и вероисповеданий.
В 1612 году русский народ, объединившись в суровый час вражеского нашествия и отразив натиск польских интервентов, спас от порабощения землю своих отцов и дедов. С той поры прошло уже более четырех веков, но проявленная тогда великая сила самопожертвования, патриотизма и стойкости русских людей учит пониманию того, каким должно быть служение Родине.
Любовь к Отечеству и стремление граждан принести пользу своей стране сегодня, как никогда, очень важны для всего нашего общества, которое, несмотря на трудности, идет по пути прогресса и созидания. И сегодня только сплоченность и деятельное сотрудничество всех наших соотечественников являются условием дальнейшего развития России, оплотом её процветания и величия.
Этот день, имея вековые традиции, объединяет нас, внушает гордость и любовь к нашей великой стране. Пусть общенациональное согласие и созидательная энергия жителей России обеспечат мир и спокойствие, будут залогом динамичного развития и процветания всего нашего государства.
Нас всех объединяет Россия, и пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу! Желаем всем в этот светлый, наполненный глубоким смыслом день, жизненного оптимизма, уверенности в своих силах и возможностях, семейного благополучия, большого счастья, добра и мира!
С праздником, дорогие земляки!

Алексей ДУБОВИЦКИЙ, глава района
Анатолий ГОРБУНОВ, председатель районного Совета народных депутатов


Дорогие земляки!
От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!
Он отмечается в память о судьбоносных исторических событиях 1612 года, когда сплоченность и патриотизм нашего народа помогли отстоять независимость Отечества и укрепить российскую государственность.
Победа наших предков над польскими захватчиками, их преданность Родине фактически определили дальнейшую судьбу нашей страны как независимого, самостоятельного и сильного государства.
Россия всегда была крепка традициями народного единения и сплоченности вокруг общих, больших целей, во имя свободы и независимости Отечества. Мы должны быть достойны своей великой истории и честно служить - на благо Отчизны, ее будущего.
Желаю вам успехов, здоровья и всего наилучшего!
Владимир КАРЕВ, первый заместитель председателя областной Думы,
Почётный гражданин Тамбовской области
Автор:Наш корр.