Лента новостей
Статья22 декабря 2014, 11:11

Населению города - качественные услуги

22 декабря отмечался День энергетика. К своему профессиональному празднику определенные итоги за уходящий год подвели работники Котовского филиала ОАО "Тамбовская сетевая компания".

Мой визит сюда начался с приятного момента - с общего фото тех сотрудников, которые в канун профессионального праздника были награждены почетными грамотами администрации города за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие предприятия. Среди них ведущий инженер производственно-технического отдела Павел Антонов, мастер по эксплуатации канализационных сетей Иван Айдаров, начальник отдела транспорта и электроэнергии Александр Макаров, бухгалтер Зоя Гаврилова, мастер по эксплуатации водопроводных сетей Александр Бирюков.

Одна из главных задач Котовского филиала ОАО "Тамбовская сетевая компания" - повышение качества услуг для населения. Сравнение с предыдущими годами позволяет утверждать, что аварийность на объектах предприятия снижается, и это, конечно, благодаря ответственному подходу к работе каждого сотрудника филиала.

Слово директору Котовского филиала ОАО "Тамбовская сетевая компания" Сергею БЕЛЯКОВУ:
- В 2014 году наше предприятие построило станцию очистки воды на улице Посконкина, с заменой 1300 метров водопроводных сетей. Еще три тысячи котовчан стали получать в свои дома чистую воду. А если говорить в целом, то в городе нами проложено и введено в эксплуатацию около трех километров новой водопроводной линии.

Была построена и введена в эксплуатацию новая артезианская скважина по улице Гаврилова, 2а. Она работает в единой системе водоснабжения города и с учетом роста потребителей оказалась необходимой для поддержания качества услуги водоснабжения.

На очистных сооружениях города был проведен капитальный ремонт вторичного отстойника, что оказало существенное влияние на качество и эффективность всей работы очистных сооружений.

Надо сказать, что законодательством ужесточены экологические требования, а потому этому направлению нашим предприятием сегодня уделяется большое внимание. Так, в филиале прошли аттестацию лаборатории, в которых проводится анализ как питьевой, так и сточной воды.
В нынешнем году, надо отметить, был также выполнен ремонт в лаборатории, который включал в себя отделку помещений, полную замену оборудования и всех инженерных коммуникаций. Это существенно улучшило условия труда персонала, измерения стали проводиться оперативнее и качественнее.

На следующий, 2015 год нашим филиалом запланировано дальнейшее развитие водоснабжения и водоотведения города - будут обновлены ветхие участки сетей, изношенное оборудование. Котовск растет, развивается, а значит, наше предприятие будет развивать системы электро- и водоснабжения, водоотведения на новых территориях.
Автор:Анастасия Жидкова