Лента новостей
Статья12 мая 2012, 20:14

Наш общий дом

Наш общий дом

Как яблоко на блюдце, земля у нас одна.
Не торопитесь, люди, всё выскрести до дна.
Не мудрено добраться до скрытых тайников,
Разграбить всё богатство у будущих веков.


22 апреля отмечался Международный день Земли. Это, прежде всего, призыв к сохранности нашей планеты! Так давайте же хранить то, что является одним общим домом для всех нас. Как часть этого дома мы обязаны с уважением относиться к планете, на которой живём!
Праздник носит экологический характер и призван объединить людей всего мира в деле защиты окружающей среды. Мероприятия, посвящённые Дню Земли, проводились и у нас - в Куровщинском филиале Бондарской школы. Учащиеся 8 и 9 классов готовили проектные работы и презентации на темы «Родник, живи, родник!», «Байкал - бесценный дар природы», «Валдай - заповедный и озёрный край», «Заповедники России».
Ученики 7 класса подготовили доклады на темы «Влияние окружающей среды на продолжительность жизни водных животных», «Состав воздуха как важный фактор, влияющий на продолжительность жизни», ребята из 5 класса подготовили доклады на темы «Как сделать жизнь безопасной», «Красная книга Тамбовской области».
Кроме того, проходил конкурс рисунков среди детей 2-9 классов на тему «Земля - наш дом». На классных часах школьники говорили о значении природы в жизни человека, необходимости сохранять Землю чистой, обсуждали «Обращение Матери Земли к детям». Завершился день коллективным творческим проектом «Планета нашей мечты».
Все дети приняли самое активное участие в создании планеты, свободной от мусора, грязи, споров и ссор, войн и катаклизмов, планеты, на которой всегда чистая вода, голубое небо, тёплое солнце и счастливые дети.

Автор:Т. Тверитина