Лента новостей
Статья6 апреля 2015, 14:11

Настоящие профессионалы


За полвека многое изменилось. Неизменно одно - следственные подразделения всегда считались и считаются элитой. И это не случайно. Следствие играет доминирующую роль, выступает в качестве организатора раскрытия преступлений и изобличения виновных, координатора действий всех остальных служб ранее милиции, в настоящее время полиции.

Следователь - это профессионал самого высокого класса, прямое олицетворение закона и принципа неотвратимости наказания.

Уходят годы, сменяются поколения следственных работников, но неизменными остаются принципы их деятельности: исключительная преданность и любовь к своей профессии, великое терпение и трудолюбие, обострённое чувство справедливости, высокий интеллект, скромность.

В настоящее время в следственном отделении отдела МВД России по Инжавинскому району проходят службу 3следователя. Это старший лейтенант юстиции А.В. Федосеев, старший лейтенант юстиции А.А. Карпова, лейтенант юстиции Р.С. Пастушок. Могу смело сказать, что сотрудники следственного подразделения трудятся с полной самоотдачей, защищая людей от противоправных посягательств. Несмотря ни на какие трудности и проблемы, наши следователи считают долгом совершенствовать специальные знания, повышать квалификацию, быть в постоянном творческом поиске, действуя исключительно в рамках закона.

Настоящему профессионалу несвойственно чувство мести, равнодушия к чужому горю, чёрствости к людям.

Каждое уголовное дело, каждая судьба человека проходят через его сердце и душу, оставляя свои следы.

Следователи не любят парадной шумихи, показной активности, а соблюдают непреложное правило - рекламировать не процесс расследования, а его конечные положительные результаты.

Хотелось бы выразить свою искреннюю благодарность всем поколениям следователей, пожелать крепкого здоровья, бодрости духа, новых стремлений и свершений, намеченных планов. Пусть всегда вам сопутствуют удача и успех в таком нелёгком, но благородном труде на благо Отечества, а ваш дом всегда будет наполнен радостью, семейным счастьем и благополучием.

Автор:Сергей ПЕТРОВ