Лента новостей
Статья27 января 2015, 23:00

Не "плюй" в колодец

Не «плюй» в колодец…

Проблема загрязнения водных объектов является наиболее актуальной. Всем известно выражение «вода ­ это жизнь».
Без воды человек не проживёт больше трёх суток. Но, даже понимая всю важность роли воды в своей жизни, он всё равно продолжает жёстко эксплуатировать водные объекты, безвозвратно изменяя их естественный режим, сбрасывая в водоёмы отходы. На территории района осталось несколько родников с чистой водой. А в общем ­ вся вода не соответствует понятию «читая».
Ясно, что система водоснабжения в районе устарела, всё и сразу поменять нет средств ни в муниципалитетах, ни у населения. Не в лучшем состоянии находятся зачастую колодцы, и эта проблема всех нас должна волновать. На чрезвычайные жизненные ситуации у нас должны быть резервы. Думаю, власти вместе с населением надо взять эту проблему под конт­роль. В Бонда­рском сельсовете имеются четырнадцать колодцев, хотя бы часть из них следует отремонтировать. Чистая вода в колодце на улице Мак­сима Горького, и люди с удовольствием пользуются водой оттуда. Однако в остальных качество живительной влаги оставляет желать лучшего.
Для технических целей её хватает, а вот попить холодной, родниковой воды удаётся далеко не везде. А ведь от воды, которую мы пьём, зависит наше здоровье…
Автор:Ольга Ладыженская.