Лента новостей
Статья17 декабря 2014, 10:00

Не рубите ёлочки в лесу

Приближается, наверное, самый желанный праздник, как как детворы, так и для взрослых - Новый год. Каждый из нас старается заблаговременно приобрести пушистую лесную красавицу. Ведь что за праздник без новогодней ёлки!
Поэтому уже в первых числах декабря лесоводы Знаменского мастерского участка приступили к заготовке ёлок, как для образовательных учреждений района, детских садов, так и для населения. Ёлочек хватит на всех, в этом сомневаться не стоит. Уже с пятнадцатого декабря в конторе лесничества мы осуществляем их продажу по цене от 180 рублей до 500 рублей в зависимости от размера деревца. Продавать ёлочки будем и в райцентре.

Но, как показывает практика прошлых лет, находятся среди нас и любители лёгкой наживы, для которых привычным делом стало срубать ёлочки в лесу. Хочу напомнить, что подобные попытки будут строго пресекаться, виновные лица будут привлекаться к административной ответственности. А штрафы внушительные. В эти дни совместно с сотрудниками полиции мы регулярно осуществляем патрулирование лесных массивов. Стоит ли рисковать в таких случаях? Думаю, не стоит, гораздо дешевле обойдётся ёлочка, приобретённая законным путём.

Уважаемые знаменцы, давайте не будем портить настроение себе и близким накануне новогодних праздников. Приходите к нам в лесничество, и мы с удовольствием подберём для вас желаемую ёлочку. С наступающим вас Новым годом, земляки!
Автор:Нина КОЛЕСНИКОВА