Лента новостей
Статья21 мая 2015, 09:12

Не забудем никогда

В каждой семье есть свои Герои. Память о годах, опаленных войной, хранится в каждой семье - в рассказах родных и близких, письмах с фронта, военных фотографиях.

Всё дальше в историю уходит Великая Отечественная война. Для всех нас важно, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о великой войне, о том, какой дорогой ценой наши деды и прадеды отстояли свободу и независимость нашей страны. Чтобы оживить эту память, во втором корпусе школы № 3 в преддверии Дня Победы состоялась акция "Бессмертный полк".
В акции учащиеся начальных классов приняли самое активное участие. Каждый из учеников держал в руках фотографию дедушки или бабушки, ветерана войны, при этом неважно было, погиб ли воин на полях сражений или ушел из жизни уже после Победы.
Так, ребята 3 "В" класса вспомнили о своих родных, которые спасли Родину от фашизма, в числе храбрых, мужественных людей были Михаил Барташук, Раиса Иванова, Петр Иванов, Лидия Жиркова, Александр Медведев, Борис Потапов, Иван Масягин и многие другие.
В этот же день на территории школы дети выкладывали из зажженных свечей контур звезды Победы, выпускали в небо голубей - символов мира, исполняли песни военных лет, танцевали вальс Победы. В воздух взвился салют в честь юбилея Победы. Во всех классах школы была организована выставка фотографий военных лет, прошла акция "Письмо ветерану".
После торжественной линейки школьники отправились в парк Воинской славы, чтобы возложить цветы к Вечному огню. А еще ребята от души поздравили с праздником блокадницу Анну Чирухину, навестив ее на дому.
Автор:Елена Карлина