Лента новостей
Статья16 июня 2015, 11:03

Не ждёт приглашения в гости пожар

С начала этого года на территории нашего района, по информации старшего инспектора территориального отдела надзорной деятельности Сергея Крылова, произошло девять пожаров и 31 возгорание сухой травы и мусора.

Что характерно: из общего числа трагедий большая их часть - два пожара и 14 возгораний - произошло в мае. В результате пожаров в селе Пахотный Угол погибли два человека. Всего же огнём уничтожено шесть жилых зданий, склад, надворная постройка и недействующая птицеферма. Основной причиной возникновения пожаров, как и прежде, служит неосторожное обращение с огнём при курении, а также аварийное состояние электрооборудования.

Корреспонденты нашей газеты не перестают писать и о другой проблеме летнего периода - выжигании сухой растительности. И тут снова всему виной становится наша беспечность, традиционное русское «авось».

В мае представители территориального отдела надзорной деятельности за незаконное выжигание сухой растительности составили один протокол согласно части 1 статьи 20.4 КоАП РФ. В большинстве случаев поймать за руку таких горе-поджигателей удаётся редко.

В связи с неблагоприятной пожарной обстановкой, сложившейся в районе, обращаем внимание граждан на необходимость строгого соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Помните, что огонь не только помогает нам, но и забирает самое дорогое – жизнь!
Автор:Валентина Шишкина