Лента новостей
Статья24 ноября 2014, 12:41

Не зря называют богом войны

День артиллерии как государственный праздник установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 октября 1944 года. Дата 19 ноября была выбрана не случайно: 19 ноября 1942 года с мощной артиллерийской подготовки Красной Армии началось контрнаступление в ходе Сталинградской битвы. С 1964 года праздник отмечается как День ракетных войск и артиллерии.

В наши дни значение ракетных войск и артиллерии продолжает возрастать. Их подразделения в российской армии являются одними из самых мощных в мире. Это та самая элита, которая стоит на страже безопасности нашей страны и в любой момент готова выполнить свой воинский долг, защищая её интересы в боевых условиях.

С этим замечательным праздником мы поздравляем нашего земляка Сергея Саранцева , срочная служба которого проходила с 1990 по 1992-й год в 345-й гвардейской реактивно-артиллерийской бригаде Тернопольской дивизии. Место дислокации - г. Дрогобыч (Западная Украина). Уволился в запас Сергей заместителем командира взвода. Затем долгие годы были отданы службе в органах внутренних дел. А завершил её капитан милиции Саранцев в должности начальника изолятора временного содержания Петровского РОВД. От всей души поздравляем всех, кто причастен к Дню ракетныхв войск и артиллерии
Автор:Татьяна Черникова