Лента новостей
Статья17 декабря 2014, 07:00

Неделя детства собирает людей

В гостях "Аппарель"
В числе организаций, с которыми сотрудничает школа-интернат, Тамбовское региональное отделение ассоциации молодых инвалидов России "Аппарель". С участием ее членов в нашем учреждении стало доброй традицией проведение "Праздника детства". Вот и на этот раз мы были вместе.

Начался праздник с песни "Солнечный круг" в исполнении ребят младших классов. В веселом танце закружились воспитанницы, которые занимаются в секции ритмической гимнастики. С поздравлениями выступила исполнительный директор общества "Аппарель", член региональной Общественной палаты Людмила Макарова.

Финалистка чемпионата России-2014 по спортивным танцам на инвалидных колясках Наталья Чепурнова (г. Тамбов) представила вниманию фрагмент зажигательного танца в современных ритмах. С большим вниманием слушали все ее рассказ об участии в чемпионате, проходившем в Санкт-Петербурге.

В рамках проекта "Эффект Сочи", реализуемого при поддержке администрации области, к проведению праздника были привлечены специалисты детско-юношеской спортивно-адаптивной школы области, что весьма разнообразило его программу. Очень понравились воспитанникам школы "Веселые старты"; с удовольствием участвовали они в конкурсах, что организовали веселые ростовые куклы (аниматоры, члены волонтерского отряда "Бумеранг" ТГУ имени Г.Р. Державина).

А потом - дискотека с мыльными пузырями. Отрадно, что в гости приехали бывшие выпускники школы-интерната, ныне активные члены общества "Аппарель".
Особое внимание
По доброй традиции в гости к воспитанникам школы-интерната пришли их сверстники из школы №3. Все сразу познакомились, стали делиться веселыми историями, рассказывать о добрых традициях своих школ. Дети вместе отгадывали загадки, читали стихи, пели и танцевали. А ребята из волонтерского отряда "Юное поколение" провели веселые игры.

Гости подарили нашим ребятам мячи, настольные игры, раскраски, канцелярские товары. А потом было праздничное чаепитие.

Такое общение важно для учащихся обеих школ. С одной стороны, оно содействует расширению социальных контактов воспитанников нашего учреждения, с другой, учит их здоровых сверстников толерантности, оказанию помощи тому, кто в ней нуждается. Большое спасибо учащимся школы №3, педагогам и их родителям!
Автор:Надежда Григорьева