Лента новостей
Статья1 апреля 2015, 07:48

Неделя православной книги — путь к добру и милосердию

С 11 по 18 марта 2015 года в Староюрьевской средней школе проводилась Неделя православной книги. К этому событию библиотекарем была оформлена выставка православных книг и проведён обзор выставки православной литературы.

В минувшую среду, 18 марта, в рамках празднования Дня православной книги настоятель храма Михаила Архангела в селе Староюрьеве иерей Вадим Зуев провёл беседу с учащимися 4 «А» класса на тему «Азы православия для детей». Встречу детей с иереем Вадимом организовала библиотекарь Л.В. Гольнева.

Священник принёс с собой православные книги, некоторые из них на церковнославянском языке, познакомил детей с основами православной веры и жизни в простой и доступной для них форме, а также помог маленьким слушателям уяснить смысл самых важных Евангельских истин — любви к Богу и ближнему, милосердия, сострадания и надежды.

Евангельская история, рассказанная детям просто и ясно в ту пору их жизни, когда каждое впечатление глубоко и сильно входит в детское сердце и ум, несомненно, оставит неизгладимый след в их душах. Надеемся, что вера, надежда и любовь, которые дарит Благая Весть людям, станут верными спутниками наших детей на всю жизнь.

Иерей Вадим ответил на вопросы учащихся. А Юлия Абрамова, Анастасия Беляева и Виктория Просолова пробовали читать на старославянском языке 50 Псалом из Библии, конечно же, с помощью отца Вадима.

Ребята увлечённо и с интересом прослушали рассказ и от души поблагодарили иерея Вадима за интересную беседу.

Автор:Лариса Гольнева