Лента новостей
Статья26 марта 2015, 14:35

Носите ордена - они вам за Победу

В администрации Мордовского района ветеранам и труженикам тыла из разных населённых пунктов муниципалитета района в торжественной обстановке были вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг».

По сложившейся традиции перед началом церемонии на одежду виновников торжества члены добровольческого объединения «Память» прикрепили символы – георгиевские ленточки.

Звуки песен военных лет создавали атмосферу приближающего юбилейного Дня Победы. Здесь собрались не только участники войны, ветераны и труженики тыла, но, и их дети, внуки и гости. Вчерашние фронтовики, труженики тыла занимали почётные места в зале. У каждого из них своя история войны. Медали и ордена на одежде красноречиво свидетельствовали об их мужестве и героизме. Конечно, годы отразились на их здоровье, но не убавили оптимизма и бодрости духа.

Началась торжественная церемония награждения Гимном Российской Федерации.

Самые искренние слова благодарности и признательность уважаемым ветеранам выразили глава района Елена Каширина, глава администрации района Сергей Манн, депутат областной Думы Виктор Тарабрин, начальник отдела военного комиссариата Тамбовской области по Мордовскому и Токарёвскому районам Евгений Деревягин. В своих выступлениях они обратили внимание на то, что праздник Победы навсегда останется символом величия нашей страны, источником веры в её будущее. Современники обязаны чтить и помнить правду об этой Великой Победе, помогать и поддерживать её участников.

В торжественной обстановке глава района Елена Каширина и глава администрации района Сергей Манн вручили ветеранам юбилейные медали. Дети, в свою очередь, дарили им цветы, читали стихи и выражали слова благодарности за своё счастливое детство.

Песни военных лет в исполнении Валерия Малюкова, мужской вокальной группы ЦКД, Ольги Богдановой, Татьяны Ерохиной создавали торжественность и праздничное настроение.

Ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на церемонии, представители администрации района вручат им юбилейную награду на дому.

Автор:Вера Марченко