Лента новостей
Статья9 февраля 2015, 10:03

Новогодний подарок односельчанам

Хочу поделиться своими впечатлениями. Минувшей осенью почти в центре села началось небольшое строительство. И постепенно оно набирало темп. А уже ближе к зиме был установлен новенький деревянный забор, территория внутри которого освещалась в ночное время прожекторами. А как только зима вошла в своё русло и начались морозы, был залит каток. Площадка стала излюбленным местом не только для любителей хоккея, но и для детворы.
Это добротное сооружение - дело рук здешнего молодого фермера Дмитрия Бочкова. Несмотря на свою занятость (Дмитрий занимается садоводством и реализацией своей продукции), он находил время на то, чтобы построить хоккейную коробку. Сам Дмитрий ведёт здоровый образ жизни и всячески старается большое внимание уделять спорту. И всё у него получается. Это настоящий новогодний подарок нашей молодёжи от Дмитрия. Благодаря ему ребята отлично провели новогодние каникулы. Несмотря на сильные морозы, получали заряд бодрости и хорошее настроение. И конечно же, море положительных эмоций и восторга.
Даже не верится, что в нашем селе теперь есть свой каток, ведь год назад наши ребята ездили в Знаменку, а сейчас в любое время можно прийти на ледовую площадку, которая находится здесь, на месте, это так здорово! Радует, что дети с увлечением катаются на коньках, ну а кто постарше вечерами играют в хоккей. Приходя ко мне в библиотеку, ребята со светящимися от радости глазами, наперебой делятся своими впечатлениями о катке. Слушаю их и радуюсь.

За порядком следят сами, приятно видеть, с каким азартом и вдохновением ребята расчищают площадку от снега. Не смогли остаться равнодушными и родители, расчищали каток Александр Кулагин, Дмитрий Вишневский, Максим Скорочкин. Да и сами Дмитрий и Андрей Иванович Бочковы были в этом примером. Вот она, забота о молодёжи села, не на словах, а на деле! В наше время это большая редкость.
Слова искренней признательности и благодарности хочется сказать Дмитрию Бочкову от себя лично и от всех жителей села. Как приятно, что есть в нашем селе такие отзывчивые люди, которые вкладывают всю душу в воспитание здорового образа жизни молодёжи.
Это, действительно, новогодний подарок для активного отдыха односельчан, который приносит людям радость и здоровье!
Автор:Import Tambov