Лента новостей
Статья19 ноября 2014, 12:15

Новый взгляд на родной город

По уже сложившейся традиции 7 октября нас с классом ждала очередная увлекательная поездка. Только на этот раз нам не пришлось долго ехать. Мы сели в автобус и отправились на экскурсию по нашему родному городу Котовску.


Было приятно увидеть знакомые места. В первую очередь мы оказались на главной площади города, где экскурсовод познакомил нас с интересными фактами истории возникновения нашей малой родины. Было удивительно услышать, что на месте магазина «Магнит» ранее располагались бараки, в которых жили наши земляки, а на месте школы искусств - детские круглосуточные ясли для детишек.

С интересом побывали мы в студии Котовского телевидения. Затем мы посетили Октябрьский сквер и Парк воинской славы, где почтили память погибших воинов. Следующей достопримечательностью стал памятник-пушка у Тамбовского порохового завода. Мы узнали об истории строительства завода, о выпускаемой там продукции в годы Великой Отечественной войны. Конечно, не обошлось без слов о символе нашего города - неваляшке.

Следующей остановкой была городская детская библиотека. Мы увидели много познавательных книг, и у всех без исключения возникло желание сразу записаться в библиотеку.

Возвратившись в родную для нас школу, все стали делиться впечатлениями. Можно даже сказать, что мы открыли для себя новый взгляд на Котовск.

Автор:Ульяна Галушина