Лента новостей
Статья25 марта 2015, 14:39

О правах потребителей коммунальных услуг

В настоящее время появляется все больше практических проектов, направленных на решение конкретных проблем, связанных с повседневной жизнью большинства жителей Тамбовской области. Одним из таких социально значимых стал проект "Разработка и внедрение образовательных технологий в сфере правового обеспечения ЖКХ и защиты прав потребителей коммунальных услуг", реализуемый на территории области региональной организацией "Центр правовых технологий "Гражданский союз".

Основной проектной технологией являются семинары-тренинги. Главная цель их состоит в поддержке гражданской активности, инициативы, повышении уровня правовой грамотности населения, решении конкретных проблем: защиты прав потребителей коммунальных услуг, повышения эффективности ЖКХ.

В середине марта в районной библиотеке состоялась встреча с юристами ТРОО "Центр правовых технологий "Гражданский союз" г. Тамбов. Темой семинара стал "Капитальный ремонт многоквартирных домов". Юрист Анна Полякова дала практические рекомендации о защите прав потребителей коммунальных услуг. Она посоветовала собравшимся активно использовать свои права, отстаивать их. Пояснила, что входит в общее имущество МКД, как не переплачивать за коммунальные услуги. А. Полякова представила брошюры по вопросам капитального ремонта. Ржаксинцы, пришедшие на встречу, в основном это жители многоквартирных домов, задавали вопросы об оплате услуги за капитальный ремонт многоквартирных домов, о наказании, которое ждёт злостных неплательщиков, какие виды работ относятся к текущему ремонту, о работе ТСЖ, вывозе мусора и другие. На все вопросы они получили разъяснения представителя ТРОО "Центр правовых технологий "Гражданский союз".

Фото автора

Автор:Татьяна Саяпина