Лента новостей
Статья5 августа 2014, 15:46

Объезд территории муниципалитета

На прошлой неделе глава администрации города Алексей Плахотников провел объезд территории муниципалитета.

Вместе со своим первым заместителем Людмилой Хлусовой и начальником отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства Алексеем Никитиным он осмотрел болевые точки благоустройства Котовска.

В частности, на улице Народной внимание было обращено на земляную и песчаную насыпи, которые успели порасти травой. Если в ближайшее время собственники не избавят улицу от насыпей, наступит время действовать административной комиссии. К слову, с начала года ею составлено больше 40 протоколов о нарушении правил благоустройства города.

Настоящий бич Котовска - состояние остановок общественного транспорта. Эти сооружения пали жертвами вандалов и расклейщиков объявлений, для которых отведены специальные места. Что касается вандализма, то тут надо применять серьезные штрафы.

Негодование вызвал родник, буквально бьющий из канализационного колодца. Сити-менеджер дал поручение срочно связаться с представителями коммунальных служб, чтобы ликвидировать источник.

Вот и улица Пионерская, которой нужен капитальный ремонт дорожного покрытия. Глава администрации города пообещал решить вопрос в этом году.

Многие названные проблемы возникают не только из-за пренебрежения коммунальщиков или органов местной власти. Многое зависит от самих горожан.
- Только тогда, когда житель осознает себя истинным хозяином города, когда он будет останавливать руку того, кто мусорит или покушается на общее добро, когда будет предупреждать о нарушениях, вот тогда мы наведем порядок. Штрафы и тотальное видеонаблюдение проблем не решат, если люди безучастны к состоянию города, - подвел итог объезду городских территорий Алексей Плахотников.
Автор:Пресс-служба администрации города