Лента новостей
Статья25 сентября 2014, 16:32

Обратили внимание на здоровое питание

Сегодня в Тамбове открылась Международная конференция по формированию здорового образа жизни и организации рационального питания учеников школ и воспитанников детских садов.

Крупные специалисты по этой проблеме, чиновники различных министерств и ведомств из десятков регионов России и других стран, медики и руководители предприятий обсуждали этот животрепещущий вопрос.

Тамбов в качестве места проведения мероприятия выбран не случайно – ведь в нашем регионе довольно успешно реализуется так называемый комплексный подход к созданию целостной системы здоровьесбережения и здорового питания. В течение десятилетия в Мичуринске – единственном в стране аграрном наукограде, разрабатываются новые технологии производства продуктов.

- С 2008 года мы системно занимаемся этой проблемой, проводим регулярные обследования, результаты которых говорят о том, что заболевания органов пищеварения у учеников школ сократились. Положительная тенденция налицо, - уверен губернатор Тамбовской области Олег Бетин.

По завершении пленарного заседания конференции её участники могли ознакомиться и даже немного полакомиться продукцией местных предпринимателей. Завтра же им предстоит посетить ряд детских садов и других образовательных учреждений, а также агрохолдинг «КОРНЕВ ГРУПП» и МичГау.
Автор:Александр СМОЛЕЕВ. Фото автора