Лента новостей
Статья7 октября 2014, 09:52

Образование. Цифры и факты

В этом году в Мучкапской средней общеобразовательной школе начали свое обучение первоклассники. На сегодняшний день 101 ребенок постигает знания в стенах учебных заведений района, 75 из них обучаются в посёлке, 26 ребят в филиалах базовой школы. В деревне Андриановка первоклассников 3 человека , в поселке Красный Куст – 3, селах Кулябовке – 6, Сергиевке – 1, Троицком– 1, Чащино – 7, Шапкино – 5 детей. Вместе с мучкапцами постигать знания будут и наши гости - девять юных переселенцев из Украины.
***
2014-2015 учебный год станет последней ступенью общего образования для 59 одиннадцатиклассников , которым предстоит подтвердить полученные знания в конце учебного года , сдав Единый Государственный экзамен.

***
Кадровые ресурсы Мучкапской средней общеобразовательной школы пополнились .К работе приступили два молодых специалиста- учитель предшкольной подготовки Алёна Александровна Леднева и учитель физической культуры Николай Вячеславович Кулаков. Пусть их педагогическая деятельность будет успешной!
***
Два педагога из Андреевского и Кулябовского филиала Мучкапской СОШ в этом году ушли на заслуженный отдых- это Наталья Васильевна Масликова и Ольга Олеговна Нестерова.

***
В группах предшкольной подготовки Мучкапской средней общеобразовательной школы обучаются 60 детей, 14 из них в двух корпусах базовой школы , 46 в ее филиалах.

***
В Мучкапской школе идет благотворительная акция по сбору учебников, в ходе которой уже собрано более 600 экземпляров книг, которые подарили бывшие выпускники школы, их родители и учащиеся , перешагнувшие на другие ступени обучения, например, в 7,8,9 и другие классы. Свой вклад вносят в это хорошее и доброе дело все желающие, в их числе не только жители поселка, но и других населенных пунктов - Сергиевки и Нижнего Чуева. Акция по сбору учебников все еще продолжается и каждый житель района может принять в ней участие.

Автор:Татьяна Ерохина