Лента новостей
Статья17 декабря 2014, 09:06

Одностороннее движение - за и против

Одностороннее движение – это движение по проезжей части только в одном направлении, указанном определенным знаком . Выезжая на дорогу с односторонним движением, вы можете двигаться только в одном направлении, которое указывается знаком. Если же вы заезжаете на улицу с односторонним движением в запрещенном направлении, то в таком случае должен стоять знак- «кирпич».

Сегодня я затронула эту тему потому, что с недавних пор возник вопрос, а не сделать ли движение на улице Трудовая рабочего поселка Мучкапский односторонним?
Автор этих строк и мои коллеги провели опрос среди жителей района- водителей, которые и поделились с нами своим мнением по этому поводу.
Из числа опрошенных в количестве 40 человек, только трое мучкапцев высказались за введение этого новшества - одностороннего движения транспорта по улице Трудовая, двое ответили, что им это не важно, остальные 35 опрошенных категорически против подобных изменений.
Тема эта остается открытой и каждый желающий может поделиться своим мнением по этому вопросу, позвонив в редакцию районной газеты «Мучкапские новости» по телефону: 3-15-84. Ждем ваших отзывов и предложений.
Автор:Ю. Фролова