Лента новостей
Статья15 января 2015, 11:45

Огонь памяти

Как сообщил губернатор области Олег Бетин, подготовка к празднованию юбилея Великой Победы в Тамбовской области развернётся сразу по нескольким направлениям, одно из которых - работа по патриотическому воспитанию молодёжи.

В наступившем году Россия и весь мир будут отмечать памятную дату – 70 лет со дня Победы в борьбе с фашизмом, Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Празднование этого события имеет большое значение для сохранения исторической памяти, поднятия национального самосознания россиян и патриотического воспитания подрастающего поколения. В нашем районе участниками всех мероприятий станут ребята из районного Дома детского творчества, учащиеся образовательных учреждений, члены районного Союза детских организаций «Росинка», волонтёрского отряда «Память» и клуба «Патриот».
В районном Доме детского творчества разработан план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы, среди которых - слет тимуровских отрядов, конкурс солдатской песни, акция «Мой подарок ветерану», патриотическая акция «Вечный огонь Памяти».

Автор:Андрей Синютин