Лента новостей
Статья11 декабря 2014, 12:00

Орхидея – конкурс мадонн

- Сегодня на праздник собрались самые красивые женщины Ржаксинского района. Ведь не секрет, что самая красивая женщина-это женщина, ожидающая ребёнка,- подчеркнула приветствуя участниц председатель районного Совета народных депутатов Г. Илюхина.

От тебя исходит счастье, красота, любовь и свет!
И причина всем понятна, и тебя прекрасней нет!
И в глазах твоих сиянье, на душе твоей покой,
Новой жизни ожиданье украшает облик твой…

Этими строками ведущая пригласила в зал будущих мам: Наталью Гудкову, Дарью Кругову, Елену Лоткову, Ларису Терентьеву, которые были встречены бурными аплодисментами. На праздник каждая участница пришла с группой поддержки, но сразу стало ясно, что их поддерживать в конкурсе готовы все присутствующие в зале, включая жюри.

- Я впервые на столь душевном мероприятии, - отметил заместитель главы администрации района В. Кундашкин. - Считаю, что мне выпала огромная честь приветствовать сегодня всех матерей в этом зале. Женщина-мать – это та сила, которая окрыляет человека на всём жизненном пути. Пусть, уважаемые участницы конкурса, вам сопутствует удача!

Уметь пеленать малыша, брать на руки, общаться с ним, казалось дано нашим будущим мамам самой природой. Но ведь это заслуга и тех, кто с ними идёт рядом по жизни, родных и близких людей. На встрече присутствовала врач-гинеколог центральной районной больницы Н. Куликова, которая высказала мысль о том, что не надо пугать себя сложными жизненными обстоятельствами, женщине предопределено быть матерью свыше, и этим обязательно надо воспользоваться.

Красивая песня веселит сердце и радует душу. Что успокоит ребёнка лучше маминой песни? Наши мамы не профессиональные певицы, но их песня шла от души, потому и звучала красиво. А на протяжении всей встречи прекрасное настроение создавали дети Воскресной школы (преподаватель Ю. Некрасова), Женя Ивашенцева, Женя и Ирина Ермохины, взрослые исполнители Нина Свирина и Николай Кравчук.

Что необходимо сделать, чтобы ребёнок рос счастливым, как надо общаться с будущим малышом, какой представляете комнату будущего ребёнка, - на эти и другие вопросы давали ответы будущие мамы. А сколько ещё вопросов поставит жизнь с появлением нового члена семьи, и на всё надо будет находить ответы. Наши мамы уже к этому готовы, для некоторых малыш будет вторым ребёнком в семье.

- Я от всей души присоединяюсь ко всем добрым словам и желаю вам мира и добра. Пусть ваш малыш родится и растёт вам на радость, ведь он будет жить в семье, где его ждут и любят, - подчеркнула в завершении мероприятия начальник отдела ЗАГС администрации района С. Ивашенцева.

Каждая участница ушла с праздника с хорошим настроением, попробовав кулинарные шедевры, приготовленные собственными руками и угостив присутствующих. На память у наших милых женщин остались комнатные цветы орхидеи, которые будут радовать домочадцев и напоминать о приятной встрече.

В добрый путь и счастливого родительства!
Автор:Светлана Дякина Фото Анастасии Петровой