Лента новостей
Статья22 сентября 2015, 09:03

Острого пера и новых идей!

18 сентября в администрации района чествовали коллектив «Трудовой славы», её внештатных корреспондентов и ветеранов газетного дела.

День рождения, да ещё юбилейный, - это всегда повод подвести очередную черту под этапом жизни и высказать слова признательности самым близким людям. Таким он у «районки» и получился…
В гости к нам пришли все те, с кем «Трудовая слава» бок о бок шагала сквозь десятилетия, с кем вместе сохраняла для истории портрет сампурской земли, рассказывала о трудовых победах и творческих взлётах, бичевала недостатки и раскрывала горизонты развития.
Газета, как и человек, не может нравиться всем поголовно. Но ход торжественного юбилейного вечера показал, что друзей у «районки» очень много!

Один из залов администрации района с трудом вместил самых - самых… Самых активных внештатников, ветеранов газетного дела, коллег по журналистскому цеху и, конечно же, представителей различных ветвей власти областного и районного масштаба.
Как и положено в день рождения, было много подарков, поздравительных речей, музыки и песен.

Высоко оценил вклад «Трудовой славы» и её главного редактора Веры Мирошкиной в развитие средств массовой информации недавно избранный на пост главы администрации Тамбовской области Александр Никитин, отметивший в Благодарственном письме, что сампурская газета для многих читателей является не только источником информации, но и доверительным собеседником.

- Своим повседневным трудом, - подчеркнул губернатор, - вы помогаете людям разобраться в трудных жизненных ситуациях, в социально-экономической, общественной жизни области, информируете население обо всех происходящих событиях и о тех задачах, которые предстоит решать, пропагандируя передовые идеи, объединяя во имя лучшего будущего.

Острого пера, интересных плодотворных идей и возможностей для их воплощения, реализации творческих замыслов и экономической стабильности пожелали «районке» врио председателя областной Думы Владимир Карев, который, по словам его помощника Александра Попова, выдавшего «секрет» нашего депутата и земляка, не раз признавался, что при всей своей занятости успевает штудировать «Трудовую славу» от корки до корки, и заместитель главы администрации Тамбовской области Олег Иванов, чьи поздравления передал коллективу газеты генеральный директор издательского дома «Мичуринск», в состав которого входит «районка», Константин Пичугин.

Новых идей, новых творческих побед и плодотворного сотрудничества на благо родной земли пожелали коллективу газеты врио главы администрации района Владимир Клинцов, председатель районного Совета народных депутатов Анатолий Горбунов, депутаты райсовета Николай Евдокимов и Василий Козадаев, руководитель исполкома районного отделения партии «Единая Россия» Мария Козодаева.

Тепло приветствовали коллектив газеты-юбилярши коллеги журналисты: начинавший свой творческий жизненный путь в «районке» первый заместитель главного редактора областной газеты «Тамбовская жизнь» Валерий Марков, главные редакторы Котовской городской газеты «Наш вестник» и Знаменской районной газеты «Сельская новь» Тамара Сантылова (она также работала в «Трудовой славе») и Татьяна Морозова.

И, конечно же, были цветы от самых строгих читателей нашей газеты – её внештатных корреспондентов Риммы Самородовой, Натальи Меркушовой и Валерия Самойлова, чей вклад в формирование ипостаси «Трудовой славы», как и её бухгалтера Нины Ворониной, был отмечен Почётными грамотами за подписью генерального директора издательского дома «Мичуринск» Константина Пичугина.

Естественно, как и положено в день рождения, не осталась без подарков и наград сами юбиляры. Благодарственное письмо главы администрации Тамбовской области под аплодисменты зала вручили главному редактору «Трудовой славы» Вере Мирошкиной.

По ходатайству районного Совета народных депутатов Почётной грамотой Тамбовской областной Думы наградили корреспондента Светлану Сабитову, в копилке достижений которой немало побед в творческих конкурсах, в том числе и всероссийского уровня.

Почётными грамотами администрации района были отмечены также заместитель главного редактора Владимир Поветкин, яркий журналист, неоднократный победитель в областных конкурсах профессионального мастерства, и корректор Владимир Мирошкин.

Вечер прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Как говорят, с творческим колоритом, который привнесла программа, подготовленная специалистами Центра досуговой деятельности и песни в исполнении сампурских талантов: Галины Шаровой, Вячеслава Самородова, Сергея Жданова и нашего коллеги, оператора набора и вёрстки Сергея Веденеева.

«Трудовая слава» сердечно благодарит всех своих друзей за поздравления и выражает особенную признательность администрации района и депутатам районного Совета Николаю Евдокимову и Василию Козадаеву за подаренную множительную технику, которая очень пригодится нам в работе.

Обещаем, что перо не затупим, душой не постареем. Какие наши годы!..
Автор:Наш корр.