Лента новостей
Статья6 августа 2014, 12:00

От сельмага - к мини-маркету

Торжественное мероприятие состоялось в большом зале администрации района. Подготовили и провели его специалисты отдела экономики администрации района и сотрудники Заворонежского РДК.

- Издревле торговля считалась надёжным и прибыльным делом, - звучат слова ведущей программы Веры Ененковой. - Искусство торговать ценилось во многих странах, а умение правильно предложить товар считалось целой наукой, которую нужно было постигать годами. И сегодня торговля - важнейшая отрасль, которая развивает отношения не только между людьми, но и городами, регионами и целыми государствами.

Работников сферы обслуживания поздравили глава района Сергей Щукин и председатель районного Совета народных депутатов Александр Сухов.
- Лет двадцать назад, - отметил Сергей Щукин, - трудно было представить, что на месте бывших магазинов системы потребкооперации вырастут современные мини-маркеты, кафе, павильоны. На первом этапе предпринимателям нелегко было строить свой бизнес - рыночные отношения только начинали складываться, и люди рисковали.
У кого-то не получилось, а кто-то сумел преодолеть трудности и встать на ноги.

Глава района пожелал героям праздника успехов в делах и сказал, что совместно с районным Советом народных депутатов администрация будет делать всё необходимое для развития торговли.

Александр Сухов в своём выступлении подчеркнул, что предприятия торговли района выгодно отличаются по сравнению со многими другими территориями и по культуре обслуживания, и по качеству товара, ассортименту, основным экономическим показателям.

В ходе праздника состоялась церемония чествования лучших представителей торговли. Почётной грамотой управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области за добросовестный труд и личный вклад в совершенствование торгового обслуживания населения награждены Елена Буханова, Вера Копылова, Александр Караваев, Ирина Хмырова, Александр Шмаков; почётной грамотой администрации района - Лариса Дубовицкая, Ольга Терновская, Ольга Котельникова, Мария Пленина, Татьяна Подольская, Маргарита Левшина; благодарственными письмами админи-страции района - 20 человек. И конечно, каждый из награждённых получил ценный подарок.

Всем присутствующим на празднике работники культуры и самодеятельные артисты подарили песни и танцы, а с ними массу положительных эмоций.

Фото автора
Автор:Галина Свиридова