Лента новостей
Статья24 февраля 2015, 08:59

Отдаленным селам - особое внимание

В Осиновке с гражданами встретился глава администрации Рассказовского района А. Кузнецов.

- Оказать внимание жителям отдаленных населенных пунктов, помочь им в решении насущных проблем, является в этом году приоритетом для районной администрации, - сказал в своем выступлении Анатолий Николаевич.

В здание школы на встречу с руководителем муниципалитета, его заместителями, руководителями различных структурных подразделений, служб пришли селяне. Вопросы, которые волнуют людей, разные. Детально вникнуть в них, морально поддержать граждан - такова цель визита главы администрации Рассказовского района в глубинку. С села Осиновки А. Кузнецов начал объезд отдаленных территорий, в ближайшие дни он посетит Телешовку.

Проблемы, которые испытывают граждане Осиновки, мало, чем отличаются от проблем людей других населенных пунктов. Они так же, как и мы все, простые обыватели, хотят иметь постоянную работу, хорошие дороги, светлые улицы.

- Вопрос с трудоустройством очень сложный. Это самый больной вопрос, и я сегодня его ждал от вас услышать, - говорит Анатолий Николаевич. - В нынешних экономических условиях только развитие личных подсобных хозяйств спасет сельское население. На такую работу нацеливает и губернатор Олег Иванович Бетин. Мы, в свою очередь, будем уделять этому вопросу самое пристальное внимание.

Участвовать в получении различных грантов на собственное развитие необходимо, в том числе через центр занятости. Положительные примеры в этом направлении имеются, отметил глава администрации.

Порадовал А. Кузнецов присутствующих и тем, что в ближайшее время в районе будет создан кооператив, куда селяне смогут сдавать выращенную на огородах продукцию. Договора на приемку картофеля, других овощей можно заключать заранее, что даст надежду жителям на получение прибыли в дальнейшем. Еще один позитивный момент - открытие группы полного дня для детишек. В настоящее время на эти цели администрацией района выделены средства на приобретение строительных материалов, закупку мебели. Дело это важное. Ребятишки будут находиться под присмотром, а родители смогут заняться развитием личного подсобного хозяйства.

Волнуют жителей сломанные колонки, нехватка портов для выхода в Интернет, осеменение коров и другие вопросы.

- Я сегодня озвучивала главе администрации сразу несколько проблем. Это освещение автобусной остановки, возрождение местного храма и возобновление вечернего рейса автобуса в выходной день, - говорит Наталья Васильевна Калинина. - Сегодняшней встречей я довольна. Позитивные моменты есть, а это самое главное.

Глава Новгородовского сельсовета Надежда Анатольевна Шуклинова выступила в этот день с видеоотчетом, где запечатлены самые яркие моменты жизни муниципалитета: участие в районных мероприятиях, многочисленные праздники, благоустройство и так далее.

Автор:Елена Чернова