Лента новостей
Статья11 марта 2015, 11:15

Отправитель – Москва. Кремль

Очередное поздравление с юбилеем пришло на днях из Москвы в Инжавинский район в адрес участника Великой Отечественной войны Виктора Ивановича Дудкина.


В день девяностолетия ветерана с благодарностью за подвиг во имя спасения Отечества и пожеланиями как можно дольше сохранять бодрость духа к нему прибыли председатель Инжавинского поселкового Совета народных депутатов Анатолий Петрович Гагин, председатель районного совета ветеранов Николай Степанович Лагуткин, а также глава Балыклейского сельсовета Виктор Семёнович Мельников.

Долгие годы после окончания войны Виктор Иванович жил и работал в Балыклее, активно участвовал в жизни села. Для молодого поколения балыклейцев рассказы фронтовика, чью грудь украшают ордена Отечественной войны Iи IIстепеней, медали «За отвагу», «За победу над фашистской Германией» и другие, о мужестве и стойкости советских солдат, форсировании Вислы, освобождении Чехословакии и других операциях, в которых он принимал участие, нескольких его ранениях, прочно врезались в память.

Тепло поздравив юбиляра от имени районной и поселковой власти, депутатов районного и поселкового Советов, гости вручили Виктору Ивановичу цветы и подарки, передали поздравление Президента РФ Владимира Владимировича Путина, в котором он искренне благодарит ветерана за его ратный подвиг в годы Великой Отечественной войны, восстановление страны из руин в последующие годы и желает ему крепкого здоровья и всего самого доброго.

Фото Инны ГУЩИНОЙ

Автор:Наш корр.