Лента новостей
Статья30 марта 2015, 15:57

Память не имеет границ!

В рамках празднования 70-летия Великой Победы член Комитета ветеранов войны и военной службы Тамбовской области, историк и краевед Николай Егорович Климов посетил Люберецкий район Московской области, чтобы отдать дань памяти Герою Советского Союза, уроженцу сампурской земли, Михаилу Фёдоровичу Конину.

Эту поездку к нам в Люберцы, с которым легендарный лётчик и участник Великой Отечественной войны Конин связал свою дальнейшую военную службу и трудовую деятельность, Николай Егорович совершил по поручению областного комитета ветеранов войны и военной службы.

Почётного гостя встречали депутат Совета депутатов города Люберцы М.В. Криворучко, заместитель председателя Совета ветеранов И.В. Авраменко, а также автор этих строк.

Николай Егорович Климов посетил Люберецкий краеведческий музей, осмотрел экспозиции Совета ветеранов, посвящённые Герою Советского Союза М.Ф. Конину. Затем делегация отправилась на Аллею Славы в городок Б, где посажено дерево Героя, а позже приняла участие в митинге, посвящённом памяти люберчан, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны, который проходил у Вечного огня в городе Люберцы.

В завершение мероприятия участники почтили память М.Ф. Конина на месте его захоронения на старом Люберецком кладбище, куда Николай Егорович привёз землю с малой родины легендарного Героя и с мест боёв, где М.Ф. Конин принимал непосредственное участие.

«Благодарю администрацию Люберецкого района и Совет ветеранов за бережное отношение к памяти нашего земляка, Героя Советского Союза Конина Михаила Фёдоровича. Сегодня я увидел, что память о Великой Победе, достойное отношение к ветеранам, военно-патриотическая работа с молодёжью в вашем районе ведётся на достойном и самом высоком уровне», - сказал в заключение наш гость Николай Егорович Климов.

Автор:Борис НОВИКОВ