Лента новостей
Статья5 мая 2015, 16:21

Память о них священна

Наша страна готовится к знаменательному событию в жизни нашего народа - к 70-летию Великой Победы над фашизмом. Наш класс вместе учителем Светланой Ивановной Вознюк провел праздник, посвящённый этой дате. Это было зрелищное мероприятие. Мы постарались отразить все события войны от июня 1941 до мая 1945 года.

Война… Непрошенным гостем постучалась она в каждый дом, принесла беду. Матери потеряли своих сыновей. Жёны не дождались мужей. Дети остались без отцов.

Вспомнили наши ребята и ленинградскую школьницу Таню Савичеву, которая была нашей ровесницей, когда началась война. Таня вела дневник, страницы которого мы прочитали с одноклассниками. Страшно представить, что пришлось перенести этой девочке. Мы почтили память павших минутой молчания. Под звуки метронома ребята держали зажжённые свечи. Юные артисты настолько вжились в свои роли, что на глазах у зрителей блестели слёзы.

Я и мои друзья не знаем, что такое война. И не хотим повторения ужасов, которые она несёт с собой. Жизнь дана человеку для того, чтобы строить светлое будущее. Но священная память о героях Великой Отечественной войны навсегда останется в наших сердцах.
Автор:Ксения НЕЗНАНОВА