Лента новостей
Статья18 мая 2015, 13:49

Парк Победы

В предверии 9 мая во многих населённых пунктах прошли памятные акции по высадке молодых деревьев. На днях более 100 саженцев липы и рябины были высажены в парке у районной поликлиники. В акции приняли участие школьники, члены добровольного объединения «Память», педагоги, работники Мордовского поссовета и районной администрации.

Вот что говорят об этом сами участники акции

Николай ДОРОФЕЕВ, глава администрации Мордовского поссовета:
- Это наш долг - хранить память о ветеранах. Поэтому мы поддержали акцию: подготовили саженцы, организовали подвоз воды. Территорию парка мы планируем окружить металлическим ограждением, в скором будущем здесь появятся лавочки. Радостно, что школьники с удовольствием откликнулись на акцию и с большим энтузиазмом провели кропотливую работу. Они обязательно вспомнят об этом дне через несколько лет, а вместе с тем вспомнят и о праздновании юбилея Победы. Я слышал, как сегодня ребята делились воспоминаниями о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Отрадно, что нынешнее поколение знает и чтит своих героев. Поздравляю всех ветеранов и людей старшего поколения, а также всех жителей поссовета с праздником Победы.

Андрей СТУПНИКОВ, учащийся Оборонинской школы, член объединения «Память»:
- Мой прадедушка Иван погиб при защите Ленинграда, на побережье Ладоги и я не хочу, что бы история вновь повторилась. Сегодняшней акцией мы не только сохраняем память о защитниках Отечества, но и выступаем за мир на земле. Хочу поздравить всех ветеранов с Днём Победы, пожелать им здоровья и долгих лет жизни.

Елена КРЫКОВА, ведущий специалист администрации района:
- Конечно, такие акции проводятся больше в целях патриотического воспитания молодежи, и она всегда активно участвует в них. Хочется пожелать нашим дорогим ветеранам, детям войны, всем пожилым людям крепкого здоровья, как можно больше светлых и счастливых дней, счастья и всего самого наилучшего.

Автор:страницу подготовил Андрей Синютин