Лента новостей
Статья30 апреля 2015, 16:07

Парк Победы как символ памяти

Сампурцы приняли участие в акции «Сирень Победы», которая в преддверии юбилея Победы проходит по всей России, и заложили парк в память о воинах-победителях.

30 апреля на улице Школьной райцентра собралось много желающих приобщиться к этой преисполненной истинного благородства и патриотизма акции.

Именно здесь, рядом с Михаило-Архангельским храмом, состоялась закладка парка и сиреневой аллеи в честь 70-летия Победы и в память о земляках - солдатах Великой Победы.

Основу юбилейного парка составят липа, ясень, дерен, ива, миндаль, тополь серебристый, привезённые администрацией Сатинского сельсовета из питомника «Лесное» Мичуринского района. Всего 350 саженцев. И ещё сирень. Не просто символ весны - символ Победы! В мае 1945 года советских воинов-освободителей повсюду встречали с ветками сирени.

Акция по закладке парка продлится до 9 мая, и главное сейчас – сберечь его, помочь саженцам набраться силы, выжить… Чтобы по прошествии лет этот парк напоминал уже нашим потомкам о тех, кто не щадил себя во имя Победы. Об известных и безвестных героях, сделавших все возможное, а порой и невозможное, чтобы не топтал фашистский сапог нашу землю…

Автор:Вера Александрова