Лента новостей
Статья6 октября 2014, 17:16

Переплести листвой прошлое и настоящее

27 сентября в областном центре состоялась церемония открытия торжеств, посвящённых 75-летнему юбилею Тамбовской области, где с поздравлениями и рядом новых инициатив выступил глава региона Олег Иванович Бетин. В частности, он предложил в честь 70-летия Великой Победы разбить в городах и районах 70 новых парков и посадить по дереву в память о каждом погибшем воине-тамбовчанине. Напомним, что на полях сражений Великой Отечественной войны 1941–1945 годов погибли и пропали без вести около 250 тысяч выходцев из нашей области.
Призыв губернатора нашёл немедленный отклик администрации нашего района, при непосредственном участии которой на территории района уже высажено около шестисот саженцев ели, сосны, липы и берёзы, привезённых из Растова сада.
В озеленении своих территорий приняли участие Вишневский, Новиковский, Подгорненский, Поповский, Спасский сельсоветы, Староюрьевская средняя школа и её филиалы в Вишневом, Большой Дороге, Новоюрьеве, детские сады «Радуга», «Солнышко» и детская музыкальная школа.
Глава нашего района Сергей Чиркин призывает всех староюрьевцев поддержать этот добрый почин и озеленять свои улицы, чтобы растущие деревья стали своеобразным символом связи нашего героического боевого прошлого с мирным настоящим и будущим.
Фото Натальи Фроловой
Автор:Наталья Стребкова