Лента новостей
Статья28 августа 2014, 11:00

Первое сентября – праздник для всех

Снова приближается сентябрь. Через несколько дней школы района распахнут свои двери и встретят учеников. Первое сентября – это праздник всех людей: детей, учителей, родителей...

Для Елены Михайловны Астаповой как учителя школьный звонок, возвещающий о начале нового учебного года, прозвенит в 29 раз. И каждый раз она испытывает радость и волнение оттого, что вновь состоится встреча с дорогими сердцу учениками, немного выросшими и повзрослевшими старшеклассниками, неопытными стесняющимися первоклашками. Этот день наполнен счастьем и надеждами на успех в новом году.

Стать учителем – её мечта детства. Она окончила Тамбовское педагогическое училище им. Ушинского, и с тех пор работает в Большержаксинской школе. В процессе работы получила высшее образование в Тамбовском государственном педагогическом институте, и вот уже 18 лет преподаёт историю и обществознание. С 2012 года Елена Михайловна является ответственной за работу филиала Ржаксинской школы №1 в с. Большая Ржакса. Коллектив школы состоит из 16 педагогов. В предстоящем году они примут 75 учеников, чтобы открыть им неведомый и увлекательный мир знаний.

Автор:Татьяна Саяпина. Фото автора