Лента новостей
Статья17 марта 2015, 10:57

Первый главный документ - паспорт

11 марта в Котовском многофункциональном центре города состоялась церемония вручения юным котовчанам первого главного документа в их жизни - паспорта гражданина Российской Федерации. И особая значимость этого памятного события в том, что произошло оно в год 100-летнего юбилея нашего родного города.

Много искренних и добрых слов, приветствий и поздравлений, адресованных виновникам торжества, звучало в этот день в гостеприимных стенах многофункционального центра города.
Начальник отделения управления федеральной миграционной службы по Тамбовской области в г. Котовске Лилиана Котова подчеркнула, что получение паспорта - это первый шаг молодых людей во взрослую жизнь, они теперь считаются полноправными гражданами страны. И она, и заместитель главы администрации города Дмитрий Коновалов, взявший слово, говорили об огромной ответственности, возложенной на представителей молодого поколения, получивших сегодня паспорта. Потому что какой будет Россия в ближайшие десятилетия, во многом будет зависеть и от них. Формировать в себе человека с активной гражданской позицией, патриота прежде всего своей малой родины - главная задача, стоящая перед ними, юными котовчанами.
Паспорта в этот торжественный день были вручены шести юношам и девушкам, которые с волнением принимали в свои руки первый главный личный документ. Приятным дополнением к торжеству стали небольшие памятные подарки.
Автор:Елена Сото-Суарес