Лента новостей
Статья11 августа 2015, 23:00

Первым делом – самолёты...

День Военно-воздушных сил отмечается в России 12 августа в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.08.97 №949 «Об установлении Дня Военно-воздушных сил».

Именно в этот день в 1912 году по военному ведомству Российской империи был выпущен приказ, свидетельствующий о вводе в действие штата воздухоплавательной части. История развития авиации в нашей стране – это непрерывный подвиг, это продолжающийся уже более ста лет героический труд конструкторов, инженеров, техников. Это каждодневная тяжёлая лётная работа пилотов – военных и гражданских, это защита и безопасность нашего неба.

Имеет непосредственное отношение к этому празднику и наш земляк, уроженец села Петровского, Рашид Ибрагимов (на снимке). Весной 2012 года он был призван служить в ряды ВВС РФ. В процессе прохождения службы в батальоне обеспечения полётов авиационной группы «Липецк» неоднократно поощрялся командованием части, а его родители получили благодарственное письмо за воспитание сына от полковника Александра Томашова.

От всей души поздравляем Рашида и всех, кто имеет отношение к военной авиации, с праздником! Желаем успеха, здоровья и мирного неба над головой!

Автор:Татьяна Черникова