Лента новостей
Общество21 мая 2015, 09:16

Песня всегда в строю!

В Центре досуговой деятельности рабочего посёлка Ржакса прошёл межрайонный конкурс военной песни «Цветы Победы», в котором приняли участие солисты, творческие коллективы и дуэты из Ржаксинского, Сампурского, Кирсановского районов и города Уварово.

Цель мероприятия - выявление и развитие творческого потенциала молодых исполнителей и коллективов, пропаганда патриотической песни. Конкурс даёт возможность музыкально-одарённым людям, не только показать свой талант, но и познакомиться с творчеством других исполнителей, найти друзей.

В начале мероприятия с приветственным словом обратился заместитель главы администрации района Вячеслав Кундашкин. Он пожелал всем участникам хорошего выступления и успехов.

Зрители, затаив дыхание, слушали песни далёких военных лет. Со сцены звучали популярные «Смуглянка» и «Катюша», а также малоизвестные – «Настасья», «Поле» и многие другие.

Начальником отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Галиной Крутских всем конкурсантам были вручены грамоты за участие, а руководителям - благодарственные письма.

По итогам конкурса жюри определило победителей в двух возрастных группах. Первое место (13-17 лет) – Варвара Никитина из г. Уварово, первое место (18 лет и старше) – Алексей Паничкин из с. Каменка Ржаксинского района.

Фото автора

Автор:Анастасия Петрова