Лента новостей
Статья13 февраля 2015, 09:28

По итогам конкурса "Закон и порядок"

В управлении МВД России по Тамбовской области состоялась пресс-конференция. Начальник управления генерал-майор полиции Ю.П. Кулик рассказал журналистам печатных и электронных средств массовой информации об итогах оперативно-служебной деятельности УМВД России по Тамбовской области в 2014 году.

За этот период была проведена значительная работа по повышению результативности профилактической, оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельности, утверждению принципа неотвратимости ответственности за совершённое правонарушение.
Реализованный комплекс мер позволил сохранить контроль за оперативной обстановкой в Тамбовской области путём обеспечения устойчивого функционирования системы органов внутренних дел области, своевременного реагирования на изменения состава, структуры преступности и негативные криминогенные факторы.
В 2014 году количество зарегистрированных преступлений уменьшилось на 2,1 %. Общий уровень преступности на территории региона составил 1073,3 преступления в расчете на 100 тыс. населения, что является одним из лучших показателей в ЦФО. При этом удалось сохранить стабильными показатели работы по выявлению и пресечению тяжких и особо тяжких преступлений в экономике. По мнению независимого экспертного сообщества, Тамбовская область является самой безопасной для проживания территорией России. Органы правопорядка более рационально и качественно осуществляли планирование и проведение оперативно-профилактических мероприятий и специальных операций по различным направлениям деятельности, в рамках которых пресечено 40 тысяч правонарушений.
После завершения пресс-конференции состоялось награждение победителей традиционного конкурса "Закон и порядок". Среди городских и районных газет Тамбовщины первого места в четвертый раз подряд удостоена редакция газеты "Согласие".

Соответствующий диплом Ю.П. Кулик вручил её главному редактору А.В. Ляпину. В конкурсе электронных СМИ дипломом отмечена работа телеканала "Новый век – Моршанск".
Автор:Наш корр. Фото телеканала