Лента новостей
Статья4 сентября 2014, 13:00

По-хозяйски, со знанием дела

Основной акцент представитель Тамбовской областной Думы делает на социальной сфере, осуществляя помощь сельским клубам, библиотекам, школам, храмам и малообеспеченным людям. Часто встречается с жителями сёл, помогает многодетным, инвалидам и ветеранам. Им оказана материальная помощь из личных средств 46 жителям района.
Приём депутат ведёт в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия». Его помощники оказывают помощь в сборе необходимых документов - на строительство и ремонт ветхого жилья, приусадебных построек...
Большое внимание депутат уделяет дошкольным образовательным учреждениям. Так, за последние годы была оказана благотворительная помощь детским садам «Солнышко», «Алёнушка», «Малыш» и «Чебурашка» путём безвозмездного оборудования детских площадок, изготовления и передачи мебели. Дому детского творчества оказана помощь в ремонте спортзала, приобретении инвентаря, районная больница получила в подарок стиральную машину - автомат для прачечной. Музыкальную аппаратуру и компьютерную технику, благодаря помощи Юрия Владимировича, увидели в Центре досуговой деятельности и его филиалах. Межпоселенческой библиотеке оказана помощь в проведении праздничных мероприятий, приобретении литературы; 16 коллективов учреждений и организаций района получили помощь к новогоднему празднику. Рассмотрены обращения граждан с просьбами о газификации, подведении воды в дома, ремонте, обеспечении дровами, лечении детей и пенсионеров. В этой связи была оказана помощь почти 50 гражданам.
Свою лепту Юрий Владимирович внёс в восстановление прихода Свято-Никольской церкви села Кривополянье. По поручению депутата была организована встреча с беженцами из Украины в селе Пахотный Угол.
За последние полгода малоимущим жителям Граждановского, Нащёкинского сельсоветов и села Бондари было приобретено более 100 комплектов школьной одежды и около 50 пар обуви. Нащёкинскому, Максимовскому и Озёрскому детским садам выделено более 45 костюмов, 30 пар обуви и более 120 игрушек.
Конечно, есть сложные вопросы, которые депутат берёт на контроль, решая по мере возможности.
По мнению избирателей, Юрий Владимирович внимательный, отзывчивый человек, уважение к людям для него - на первом месте, и жители района благодарят его за помощь, которую он оказывает избирателям.
ВАЖНО:
Ни один большой праздник не остаётся без внимания депутата. Так, ко Дню Победы, Матери и Международному дню инвалидов участникам мероприятий были вручены сувениры. Сладкие подарки предоставлены к детским и новогодним праздникам.
Автор:Виктор Савельев